05.02.2020
Наш ответ «Тачкам»

Программа SMP Racing представит первый российский анимационный сериал о гонках и суперкарах, который будет демонстрироваться в эфире главной детской программы страны «Спокойной ночи, малыши!».

11 февраля в 11:00 в ТАСС состоится встреча создателей проекта с журналистами, а также закрытый показ премьерных серий мультфильма.

Мультфильм получил название «Супер Ралли». Это перспективный детский проект производства студии «Меркатор Анимэйшн», посвященный захватывающему миру автогонок. Прототипом главного героя стал созданный российской компанией спортивный автомобиль BR1, ставший победителем гонки «24 часа Ле-Мана» среди негибридных автомобилей. Как и оригинал, персонаж сериала — яркий талант, сильная личность с несгибаемой волей и упорством в достижении целей. И, конечно, превосходный гонщик. Впереди у него — первый телезаезд.

«Супер Ралли» - это вызов американским «Тачкам» и малайзийскому «Вилли». Мастерски нарисованные трехмерные персонажи сериала – не просто гоночные машины. Они — настоящие спортсмены и неповторимые личности. У каждого из 12-ти героев — свой уникальный характер, привычки, навыки и цели. Любой зритель найдет в сериале близкого по духу персонажа, с которым сможет себя ассоциировать (даже представители прессы, ведь один из героев - спецкорреспондент спортивного канала Ханти). Мультфильм учит дружить, быть честным, оставаться собой, работать в команде и никогда не сдаваться.

В пресс-конференции 11 февраля примут участие:

Александр Митрошенков — президент Трансконтинентальной Медиакомпании, один из создателей сериала;

Владимир Мединский — помощник Президента Российской Федерации;

Борис Ротенберг — основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing, заслуженный тренер России;

Виталий Петров – пилот программы SMP Racing, первый российский гонщик в Формуле 1, бронзовый призер Чемпионата мира по гонкам на выносливость и легендарного марафона «24 часа Ле-Мана», заслуженный мастер спорта;

Сергей Сироткин — пилот программы SMP Racing, экс-пилот «Формулы-1», двукратный бронзовый призёр гоночной серии GP2;

Татьяна Цыварева — главный редактор телеканала «Карусель», главный продюсер телеканала «Мульт».

Сомнений нет: команда супер-ралли возьмет яркий и эффектный старт под миллионы восхищенных взглядов маленьких телезрителей. Хронометраж одной серии – 6 минут. За это время ребенок не успеет устать и потерять интерес к происходящим на экране событиям. Главное, что смотреть такой мультфильм можно всей семьей в лучших традициях мировой анимации.

Увидеть сериал «Супер Ралли» можно будет с 11 февраля в программе «Спокойной ночи, малыши!» на канале «Карусель».