04.07.2021
ИРА СИДОРКОВА - НА ПОДИУМЕ 2 ЭТАПА W SERIES!

Пилотесса программы SMP Racing финишировала второй в гонке на Red Bull Ring.

Ира Сидоркова проводит дебютный сезон в женском формульном турнире W Series (конечно, если не считать прошлый год, когда она стала бронзовым призером по итогам виртуального чемпионата). На прошлых выходных она отпраздновала свое 18-летие на трассе Red Bull Ring - а накануне провела первую боевую гонку, по итогам которой заняла 8 место.

2 этап W Series снова проходил в Австрии. В квалификации Ира показала 6 время, но на стартовой решетке заняла 5 место: более быстрой сопернице пришлось сместиться назад из-за нарушений на 1 этапе.

В гонке Ира блестяще стартовала, отыграла три позиции и весь заезд контролировала отрыв от опытной Эмми Кимилайнен - и уступила только лидеру заезда Джейми Чедвик.

Отличный результат - особенно с учетом того, что карьеру в кольцевых гонках Ира начинала в юниорском Первенстве СМП РСКГ, которое выиграла в 2018 году, затем лишь сезон выступала в SMP Formula 4, а прошлый год провела снова в российских "кузовах", за рулем Volkswagen Polo класса Туринг-Лайт.