10.10.2021
КЛИМ ГАВРИЛОВ - ПОБЕДИТЕЛЬ ГОНКИ TCR EUROPE!

Вице-чемпион СМП РСКГ стал лучшим в финальном заезде сезона на трассе в Барселоне

В эти выходные прошел заключительный этап серии TCR Europe, в которой принимает участие двукратный призер класс TCR Russia/Туринг Клим Гаврилов.

Дебютный для россиянина сезон складывался неровно, и к финалу он подошел только на 15 позиции в турнире.

На предыдщих этапах Клим выступал на Audi RS3 LMS, за рулем которой в 2019 году он одержал победу на первых Автоспортивных играх FIA. Однако сейчас вывел на старт современный хэтчбек Cupra Leon в цветах команды Volcano Motorsport. В квалификации Гаврилов показал 10 время, его напарник Евгений Леонов стал 11-м.

Первая гонка сложилась для пилотов не лучшим образом: Клим завершил заезд на 11 месте, Евгений классифицирован 16-м.

Во втором заезде Гаврилов оказался на реверсивном поуле - и блестяще его реализовал, проведя всю гонку в статусе лидера!