02.07.2016
4 ЭТАП СМП РСКГ: КВАЛИФИКАЦИИ

Брагин, Лобода, Митяев и Агошков - лучшие в своих зачетах.

В квалификации самого мощного класса Туринг лучшее время 2:23,013 показал Дмитрий Брагин (SEAT Leon, ТАИФ Моторспорт). Блидайший соперник Алексей Дудукало (SEAT Leon, LUKOIL Racing) уступил ему 0,359 секунды. И всего 0,096 секунды уступил своему сокоманднику еще один лукойловский пилот Николай Карамышев.

В Супер-продакшн быстрейшим стал Михаил Лобода на LADA Granta - 5,8-километровую трассу Сочи Автодрома он преодолел за 2:29,047. Антон Бадоев на BMW 320i команды Курганские прицепы-Рэйл Про был медленнее на 0,191 секунды, и 0,426 секунды уступил Бадоеву обладетель третьего времени в классе Владислав Незванкин.

В Туринг-Лайт поул завоевал Михаил Митяев (LADA Kalina ТАКб LADA Sport ROSNEFT) - его результат 2:37,547. Лишь на последнем круге он перекрыл результат Андрея Масленникова, сменившего на этом этапе Kia Rio на проверенный Ford Fiesta, на 0,243 секунды. С отставанием в 0,194 секунды от Масленникова квалифицировался его партнер по команде Подмосковье Моторспорт Владимир Черевань, выступающий на Volkswagen Polo.

Лучший результат в Национальном зачете - у Романа Агошкова (Kia Rio, Akhmat Racing Team). Его сокомандник Виталий Дудин на Volkswagen Polo Sedan уступил ему 0,561 секунды, Вячеслав Староверов стал лучшим из пилотов на Калинах, проиграв Дудину 0,562 секунды. Меньше всего в этом классе повезло Александру Малинину, который на втором круге показал тринадцатое время, но затем сошел с разбитой подвеской, и Ивану Костюкову: Народный пилот не преодлел ни одного круга, и даже если механики успеют заменить вышедший из строя мотор, стартовать ему придется с последней позиции.