18.10.2016
АКТИВНЫЙ УИКЕНД ПИЛОТОВ СМП РСКГ

Спортсмены Российской серии приняли участие в соревнованиях на Сочи Автодроме.

16 октября на кольцевой трассе в Сочи прошел марафон Russian Endurance Challenge Club. На старт вышли 13 экипажей, пилотирующие автомобили 5 классов. Победителем в абсолютном зачете стал экипаж Леона Осипова и Степана Крумилова - на спортпротипе Radical SR3 спортсмены преодолели 94 круга за 4 часа.

К классу спортпрототипов относится и MitJet 2L - второе место в зачете и третье в абсолюте досталось экипажу, в состав которого вошел чемпион СМП РСКГ - 2014 Борис Шульмейстер, а его напарниками были Станислав Яровой и Повилас Янкавичус. Участник минувшего сезона Российской серии кольцевых гонок Владимир Стрельченко объединился с Артемом Кабаковым (бронзовым призером СМП РСКГ - 2014) и Владимиром Чарчияном - их коллектив стал четвертым в зачете спортпрототипов и пятым в абсолюте.

Еще трое спортсменов, прекрасно известных поклонникам Российской серии, по очереди садились за руль Калины Национального зачета СМП РСКГ. Андрей Масленников, Виталий Ларионов и Наталья Гольцова выиграли в своем классе и оказались на седьмом месте в абсолюте.

В зачет Супер-продакшн заявился только один экипаж: пилот СМП РСКГ Павел Яшин и руководитель команды Нева Моторспорт Александр Антонов вместе с Сергеем Голубевым и Дмитрием Добровольским на автомобиле Honda Civic завершили гонку на девятой позиции в абсолютном зачете.