16.01.2017
КИРИЛЛ ЛАДЫГИН В ПЯТЫЙ РАЗ ВЫИГРАЛ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ГОНКУ

Весь подиум традиционного соревнования заняли пилоты СМП РСКГ.

15 января на полигоне АВТОВАЗа в поселке Сосновка недалеко от Тольятти прошла юбилейная, двадцатая Рождественская синхронная гонка чемпионов. Началась она накануне с квалификации, героями которой можно назвать двух людей: обладателя лучшего времени круга Кирилла Ладыгина, который в этом сезоне будет защищать честь команды LADA Sport ROSNEFT в Туринге, и журналиста Авторевю Владимира Мельникова, показавшего седьмой результат из четырнадцати. Впрочем, по его выступлениям на отдельных этапах СМП РСКГ в 2014 и 2016 годах можно было не сомневаться: москвич готов поспорить с титулованными спортсменами.

Так и произошло: в воскресенье в серии отборочных заездов Мельников смог опередить в очной схватке даже Владимира Шешенина и дошел до четвертьфинала! Ну а дальше прорвались только самые опытные бойцы, блистающие и на ледовом покрытии, и на кольцевых трассах: в полуфиналах сошлись Дмитрий Брагин, Михаил МитяевЕгор Санин и Кирилл Ладыгин.

В дуэли между Брагиным и Саниным молодой ульяновский пилот выиграл один заезд у тольяттинца, однако дважды его визави оказывался быстрее - и в споре за третье место победил Дмитрий Брагин. Кирилл Ладыгин два раза подряд оставил позади Михаила Митяева и всухую завоевал пятый титул победителя Рождественской гонки чемпионов - получив впридачу ключи от новой LADA Granta Drive Active.