28.02.2017
ПИЛОТЫ СМП РСКГ - НА ПОДИУМАХ ЗИМНИХ ГОНОК

Участники Российской серии отличились на трековых и ледовых трассах.

Минувшие выходные оказались насыщенными событиями: помимо 3 этапа Чемпионата России по трековым гонкам в разных городах страны прошли этапы зимних соревнований регионального уровня. Пилоты СМП РСКГ поднялись сразу на несколько подиумов.

В День защитника Отечества в Тольятти завершился четырехэтапный Открытый Кубок Тольятти по зимним синхронным гонкам, проводимый на трассе КВЦ. Из девяти участников, выходивших в тот день на старт, трое знакомы болельщикам Российской серии. Пилот Национального зачета Виталий Примак стал четвертым, выступающий летом в классе Супер-продакшн Владислав Незванкин - третьим, а победу отпраздновал Вячеслав Староверов, в СМП РСКГ заявленный в Национальный класс - он опередил обладателя серебра Максима Остудина.

За весь сезон в Кубке Тольятти пробовали силы 26 пилотов, среди которых спортсмены Российской серии кольцевых гонок Роман Агошков, Николай Черванев, Михаил Митяев, Михаил МалеевПавел Кальманович и Сергей Рябов. Бронзовым призером после четырех этапов стал Владислав Незванкин, серебряным - Дмитрий Брагин, а победителем - триумфатор финала Вячеслав Староверов.

И он же выиграл 3 этап Кубка России по ледовым гонкам в зачете 1400, который прошел в Чебоксарах двумя днями позже! Компанию на подиуме ему составил обладатель третьего места Егор Санин. А в списке участников из 11 человек значились и другие знакомые по выступлениям в СМП РСКГ имена: Владимир Шешенин стал пятым, Руслан Нафиков - шестым, Раис Минниханов - седьмым, а Алексей Шин - девятым. А в заездах класса 1600, где автомобили обуты в шины не с 1,5-миллиметровым, а с 4,5-миллиметровым шипом, не было равных Раису Минниханову.

Тем временем в Первоуральске состоялся 2 этап Чемпионата Уральского Федерального округа в дисциплине Трек-400. Его фавориты - Максим Чернев, выступающий в Российской серии в зачете Супер-продакшн, и Александр Малинин, в прошлом сезоне пробовавший силы в Туринг-Лайт и Национальном, - по результатам этих гонок стали серебряным и бронзовым призерами соответственно.

А в Сочи состоялось открытие сезона моносерии MitJet 2L Arctic Cup. Глеб Кузнецов, ставший первым победителем Первенства Национальный Юниор в СМП РСКГ - 2015 и затем уверенно выступавший в Национальном зачете, в одной из гонок минувшего уикенда запомнился впечатляющим прорывом с последней стартовой позиции на третье призовое место.