22.06.2014
ЗАВЕРШИЛАСЬ 1 ГОНКА ЗАЕЗДА "ОБЪЕДИННЕННЫЙ 2000"

Первый же поворот вывел из борьбы нескольких пилотов.

Старт с хода - и в первом вираже происходит столкновение, которое приводит к развороту Олега Чеботарева ("НПК "Эллирон") на BMW320si, в которого врезается участник класса Супер-продакшн Андрей Артюшин на Renault Clio RS. Попытки пилотов продолжить гонку завершились через несколько кругов, а участвовавший в столкновении SEAT Leon Андрея Николаева из команды B-Tuning так и остался в повороте.

Несколько кругов пелетон водил автомобиль безопасности, и после рестарта неудача постигла Михаила Степанова. Он потерял контроль на скользком участке трассы, развернулся и был вынужден прорываться на итоговое 6 место с самого конца.

Без проблем финишировали лишь Михаил Грачев (АМГ Моторспорт) и Роман Голиков (НПК "Эллирон"), Артем Кабаков, сокомандник Грачева, по ходу заезда заезжал в боксы, но смог финишировать третьим. За пределами подиума остались пилоты на Грантах - Павел Кальманович и Алексей Дудукало.

В результате борьбы пострадал Subaru BRZ URT Максима Чернева. За 3 круга до финиша судья показал ему флаг, сигнализирующий о технической неисправности (оторвался глушитель), а затем Чернева и вовсе сняли с гонки.

В зачете Супер-продакшн тройка лидеров не менялась после рестарта. Первым финишировал Андрей Юшин, вторым - Андрей Масленников, третьим - Владимир Стрельченко.