22.06.2014
ФИНИШИРОВАЛ ПЕРВЫЙ ЗАЕЗД В "ОБЪЕДИНЕННОМ 1600"

Журналист Владимир Мельников едва не стал вторым в "Туринг-Лайте", но сошел перед самым финишем из-за столкновения с фаворитом класса Андреем Севастьяновым.

Одновременный старт трех десятков пилотов из классов "Туринг-Лайт" и "Национальный" предполагает ожесточенную борьбу. На первом же круге упустил лидерство Андрей Севастьянов - вперед вышли Владимир Черевань и Борис Шульмейстер. После рестарта в бой ринулся квалифицировавшийся пятым корреспондент газеты "Авторевю" Владимир Мельников на Ford Fiesta прошлого поколения - и в результате ряда атак ему удалось пройти опытного Шульмейстера и оказаться на 2 месте. В это время не прекращал борьбы Андрей Севастьянов: его Volkswagen Polo обогнал сначала Renault Twingo Sport Ильдара Рахматуллина, а потом Андрей подтянулся к лидерам. И буквально за пару кругов до финиша, когда казалось, что напряженные схватки уже не смогут изменить расстановку сил, произошла авария Мельникова и Севастьянова. Это дало возможность Николаю Грязину закончить гонку сразу за Владимиром Череванем, а Борису Шульмейстеру - подняться на 3 место пьедестала.

В борьбе пострадал Владислав Кубасов на такой же Фиесте, как у Мельникова - так что окончательное решение о позициях всех пилотов в 1 гонке заезда будут принимать судьи.

В "Национальном" сразу после старта сошел Тимур Шигабутдинов. Проблемы возникли у Александра Масленникова, Айдара Нуриева и Натальи Гольцовой - от подиума они оказались далеки. Первым же финишный флаг увидел Роман Агошков, за ним закончил гонку Егор Санин, третьим стал Альберт Гайнуллин. Четвертым финищировал пилот на Volkswagen Polo Sedan Максим Белоцкий.