14.05.2017
1 ЭТАП СМП РСКГ - 2017: 2 ГОНКА НАЦИОНАЛЬНОГО

Пилоты на Volkswagen Polo и Kia Rio заняли весь подиум.

Сразу о потерях: по одному кругу преодолели Халид Альвиев, Василий Кричевский и Ильдар Фаттахов. Василий Кораблев, стартовавший первым, продержался в лидирующей группе три круга - а затем сошел. Виталий Ларионов, как и в субботней гонке, не смог проехать весь заезд: его Калина опять потеряла темп и продержалась лишь 6 кругов. Немногим более успешными стал Александр Масленников на Фиесте и Кирилл Плехов с Артуром Мурадяном - они, как и Антон Ладыгин, в этой гонке не классифицированы.

Замкнул двадцатку финишировавших Егор Киряков - он закончил заезд вслед за своей давней знакомой по чемпионату RHHCC Татьяной Добрыниной. Правда, как и обладатель 17 места Роман Шушарин, и завершивший заезд 16-м Ислам Барзанкаев, очки они не заработали: они положены только ТОП-15 пилотов. С 11 по 15 место финишировалиВладислав Устюгов, Наталья Гольцова, Юлия Струкова, Иван Костюков и Иван Демух.

Но все же основное внимание было приковано к борьбе пилотов из первой десятки. Игорь Львов, стартовавший из питлейна, смог пробиться на 10 позицию. Калина Егора Санина в цветах LADA Sport ROSNEFT мелькала в группе лидеров, однако после ожесточенной борьбы с соперниками откатилась на 9 место. Также и Александр Дударев на Polo претендовал поначалу на подиум, однако стал только 8. Андрей Петухов на Калине тоже приложил немало сил, чтобы подняться выше, но довольствовался 7 местом - позади Рафаэля Фаттахова, финишировавшего шестым.

В первой пятерке судьба 4 и 5 места решилась на последнем круге, когда Виталий Дудин на Поло опередил Романа Агошкова на Kia Rio. Ну а на подиум поднялись бронзовый призер Руслан Нафиков, серебряный призер Айдар Нуриев (оба - на Kia Rio) и победитель Глеб Кузнецов (Volkswagen Polo).