27.05.2017
2 ЭТАП СМП РСКГ - 2017: 1 ГОНКА НАЦИОНАЛЬНОГО

Петухов выиграл заезд, у Кузнецова серебро, у Нуриева - бронза.

Тройка лидеров сформировалась на первом боевом круге - Андрей Петухов на Калине удержал поул, Антона Ладыгина на аналогичном хэтчбеке вытеснили из головы пелетона, Айдар Нуриев на Kia Rio переместился на 2 позицию, на 3 поднялся Глеб Кузнецов на седане Volkswagen Polo. Молодому москвичу понадбились 10 кругов, чтобы подобраться к казанцу, атаковать его и переместиться на вторую позицию - в таком порядке они и финишировали, припарковав у подиума машины российской, корейской и немецкой марок.

Основные события развернулись за их спинами. Егор Санин ухитрился со старта отыграть несколько позиций и поднялся было на 4 место, однако одна из смых тяжелых Калин в пелетоне "потянула" его вниз, и в итоге он замкнул ТОП-10.

Тем временем Антон Ладыгин не потерялся - пропутешествовав было до 8 места, он смог отыграть почти все упущенные позиции и финишировал 4-м, опередив сокомандника Рафаэля Фаттахова на аналогичной Калине. Василий Кораблев агрессивно прорывался вперед и закончил гонку на 6 месте, оставив Василия Кричевского на 7-м. На восьмое и девятое место поднялись Владислав Устюгов и Роман Агошков.

Но не всем повезло доехать до финиша: Игорь Львов вел борьбу в первой десятке, однако смог проехать лишь 4 круга. Наталья Гольцова, заехав в боксы, вернулась на трассу и преодолела 14 кругов из 15 зачетных. А Виталий Дудин, у которого чуть ранее гонка в Туринге сложилась весьма посредственно, в заезде Национального класса вовсе выбыл из борьбы на первом же круге.

Иван Костюков после аварии в квалификации вывести свой Volkswagen Polo на старт не смог.