13.06.2017
ПИЛОТЫ СМП РСКГ ОТЛИЧИЛИСЬ НА 1 ЭТАПЕ MCGP

В гонках на ретроавтомобилях участники Российской серии поднялись на подиум.

12 июня прошел 1 этап серии Moscow Classic Grand Prix, объединившей поклонников гоночных автомобилей советской эпохи. Около ста участников на формулах и кузовных автомобилях прибыли на автодром Moscow Raceway, чтобы сразиться в очной борьбе и заездах формата тайм-аттак. Среди пилотов, поделенных на добрый десяток классов, были и спортсмены СМП РСКГ.

Владимир Стрельченко вывел на старт одну из трех легендарных ГАЗ-21, выиграл обе гонки и стал лучшим в этом классе. В классе Москвич 1600 Наталья Гольцова опередила трех соперников в первой гонке и не дала шансов соперникам отыграться во второй. В Формуле Восток также на подиум претендовали четверо – и здесь Виталий Ларионов за рулем Эстонии 21 уступил лишь Сергею Трофимову, да и то из-за технических проблем (в первой гонке они не позволили пилоту СМП РСКГ подняться выше 3 места, зато вторая закончилась победой). Участники одной команды УГМК Моторспорт, Наталья и Виталий помогли коллективу оформить победу в командном зачете. А Владимир Черевань стал лучшим из 10 участников первой гонки класса Жигули 1600, однако на старт второй не вышел.