30.06.2014
ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

Пилоты РСКГ приняли участие в Открытом Чемпионате Республики Татарстан.

В зачет «Национальный» 2 этапа ОЧРТ были заявлены 19 пилотов, на старт первой гонки вышли 18. Среди них спортсмены, известные по выступлениям в Российской серии кольцевых гонок: Айдар Нуриев, Роман Агошков, Марат Шарапов, Василий Кораблев, Александр Марушко, Артур Егоров. Впрочем, даже опытным пилотам не удалось без проблем провести заезды – в первой гонке сошел Кораблев, и даже «серебро» во второй не позволило ему пробиться в число призеров этапа.

Триумфатором уикенда стал Роман Агошков (Спец-Автопласт Motor Sport): вторая победа в Открытом Чемпионате Республики Татарстан укрепила его лидерскую позицию. Второе место по итогам двух гонок завоевал Айдар Нуриев, третье досталось Ильшату Ибрагимову ("Татарстан").

В Российской серии кольцевых гонок Нуриев и Агошков после трех этапов расположились на соседних строчках протокола: у Романа пока 4 место, у Айдара 5 место. От ближайшего соперника – точнее, соперницы Натальи Гольцовой – и отделяет всего ничего, и уже после 4 этапа РСКГ на автодроме Kazan Ring турнирная ситуация может заметно измениться.