02.07.2017
4 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА НАЦИОНАЛЬНОГО ЮНИОР

Максим Корнилков, Рустам Фатхутдинов и Владислав Середенко поделили подиум.

Из девяти кругов (в Первенстве Национальный Юниор вторая гонка, как и у взрослых, длиннее первой и проходит со стартом с места) полную дистанцию преодолели не все: Владислав Гусев проехал только один круг, Анастасия Гришина - четыре, Антон Гавриченков - пять. Парни сошли по техническим причинам, а Гришина ошиблась при выходе на стартовую прямую и завязла в гравии, став причиной появления автомобиля безопасности. После рестарта красивую борьбу за серебро продемонстрировали Рустам Фатхутдинов и Владислав Середенко - они обменялись позициями, и в итоге второе место завоевал Рустам, оставив Влада на третьем. Их борьба позволила Максиму Корнилкову создать отрыв и финишировать первым.

В шаге от подиума осталась Ирина Сидоркова, пятерку лучших замкнул Ефим Булатов. За ними заезд закончили Павел Кузьминов, Илья Дощечкин, Никита Александров, Алексей Сахаров и вошедший в ТОП-10 Артемий Лякин - причем финиш выдался настолько бурным, что часть пилотов проскочили створ уже за пределами гоночного полотна. Кирилл Хавронин, Даниил Зимин и Вирсавия Гольцова стали 11, 12 и 13 соответственно.