06.08.2017
5 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА ТУРИНГ-ЛАЙТ

Автомобиль безопасности помешал лидерству Радошнова и позволил Атоеву выиграть.

Блестящий старт позволил Андрею Радошнову удержать первое место, и его Peugeot 208 надолго обосновался впереди пелетона - а вот занимавшие места рядом с ним Александр Малини на Opel Adam, Владимир Черевань и Игорь Самсонов на Volkswagen Polo уже после первых кругов стали сдавать позиции - на второе место с шестого прорвался Ильдар Рахматуллин на Renault Twingo, третью строчку занял Владимир Атоев, стартовавший из последних рядов, а на бампере его Volkswagen Polo повис Renault Twingo Ильсура Ахметвалеева. К тому времени сошел Нерсес Исаакян, чей Polo преодолел всего один круг, а затем из гонки выбыл его сокомандник Денис Булатов - и, пока его Volkswagen эвакуировали, пелетон собрался за автомобилем безопасности.Гонк авозобновилась на 11 круге, и в борющейся группе лидеров произошли перестановки: заез возглавил Владимир Атоев на Volkswagen Polo, Ильсур Ахметвалеев и Ильдар Рахматуллин поменялись местами и стали вторым и третьим, а Радошнов откатился на 4 позицию - и попал под атаки своего партнера Григория Бурлуцкого на аналогичном Peugeot 208, который в итоге оттеснил сокомандника.

Алексей Басов пытался ворваться в первую пятерку, но в итоге остался шестым. А Тимур Богуславский, выступающий на Peugeot 208, отбился от притязаний Андрея Масленникова на седьмую позицию - так что Ford Fiesta команды Подмосковья Моторспорт пересекла линию финиша только восьмой, сразу перед Polo этой же команды пож управлением Владимира Череваня. Замкнул ТОП-10 Родион Шушаков, чей Hyundai Solaris не отметился в ярких инцидентах, а за пределами десятки остались Игорь Самсонов, Александр Малинин (отставший на круг из-за заезда в боксы). Булатов и Исаакян очков не набрали, не пройдя зачетную дистанцию.