15.08.2017
АКТИВНЫЙ УИКЕНД ПИЛОТОВ СМП РСКГ 12-13 АВГУСТА

Участники Российской серии отметились в нескольких кольцевых соревнованиях.

В минувшие выходные на различных автодромах прошли этапы различных турниров, в которых пилоты СМП РСКГ принимают участие в перерывах между главными русскими гонками.

Самым успешным на этот раз стал Сергей Коронатов, практикующийся на кольце в Шушарах, где проходит Чемпионат Автодрома Санкт-Петербург. Сергей выступает в зачете Спорт 1600 на хэтчбеке Ford Fiesta, знакомом по Национальному классу СМП РСКГ, и 13 августа записал на свой счет победы в двух гонках. Благодаря этому он вплотную приблизился к лидеру зачета и сможет стать чемпионом, если удачно проведет финальные заезды, которые назначены на последние выходные лета.

В это же время на автодроме Kazan Ring прошли заезды сразу двух кольцевых серий, где также присутствуют пилоты и команды, знакомые поклонникам СМП РСКГ. На четвертом этапе Кубка MitJet 2L благодаря двойной победе Ивана Лукашевича и двум бронзам Алексея Карачева команда LUKOIL Racing упрочила лидерство в турнире. Олег Харук, сменивший в эти выходные туринговый SEAT Leon на заднеприводный спортпрототип, становился восьмым и девятым в полупрофессиональном зачете Semi-Pro.

Олег также заявился в 4-часовой марафон REC, прошедший на казанском автодроме в воскресенье, и вместе с Владимиром Атоевым финишировал на пятом месте. Экипаж Ефима Гантмахера из-за поломки прототипе Shortcut сошел, проведя на трассе 2 часа 40 минут, и по итогам стал восьмым из дюжины стартовавших.