05.07.2014
МОЛОДОСТЬ БЫСТРЕЕ ТИТУЛА

Артем Кабаков стал обладателем поул-позиции в классе «Туринг», опередив действующего чемпиона Михаила Грачева.

В первом сегменте квалификации отобрались 6 сильнейших пилотов. В их числе – представители команд АМГ Моторспорт Михаил Грачев и Артем Кабаков, Роман Голиков и Олег Чеботарев из НПК «Эллирон» и Михаил Степанов, выступающий в личном зачете. На этот раз компанию пилотам на BMW 320si составил лишь один представитель «Лукойл Рейсинг Тим Лада» на LADA Granta- Алексей Дудукало.

В итоге Алексей квалифицировался на 4 месте, за ним будут стартовать Михаил Степанов и Олег Чеботарев. Поул-позицию выиграл Артем Кабаков, на 0,009 секунды опередив своего титулованного коллегу Михаила Грачева, третье место у Романа Голикова.

Из пилотов зачетной группы «Супер-продакшн» быстрейшим стал Андрей Масленников (Подмосковье Моторспорт) на HondaCivic. Меньше полсекунды уступил ему Владислав Незванкин на LADA Granta, выступающий за Lada Sport INNOCENTI. Третий результат показал Павел Яшин из команды «Нева Моторспорт», пилотирующий HondaCivic.