28.08.2017
ПИЛОТЫ СМП РСКГ ОТЛИЧИЛИСЬ НА 5 ЭТАПЕ ЧР ПО РАЛЛИ-КРОССУ

Егор Санин снова выиграл в Национальном зачете.

В минувшие выходные на автодроме Высокая гора прошел 5 этап Чемпионата России по ралли-кроссу. Пилоты Российской серии кольцевых гонок заявились сразу в несколько классов - и добились разных результатов.

В зачете Суперавто равных не нашлось Тимуру Тимерзянову, а Айдар Нуриев, хотя и стал в финале только четвертым, пополнил свой баланс на 19 очков - такой же результат у бронзового призера уикенда. Аналогичная ситуация у Рустама Фатхутдинова (в финальном заезде класса Д2-Юниор он не смог подняться выше 6 позиции, но стал третьим по результативности) и у Виталия Ларионова: заняв в итоговом протоколе зачета Д2Н 4 строчку, по количеству заработанных баллов  москвич уступил только двоим соперникам.

А Егор Санин не только опередил соперников по Национальному зачету в финале, но и был самым успешным в квалификации и полуфинале - и набрал максимальное количество очков! Выступавшие в этом же классе Айдар Нуриев и Рафаэль Фаттахов по результатам финала заняли 4 и 5 места соответственно, но каждый набрал по 22 очка - третий результат после Павла Кальмановича с его 24 очками. Дмитрий Брагин стал седьмым в заключительном заезде и шестым по эффективности: в его активе 13 баллов.