05.07.2014
РАХМАТУЛЛИН 3-Й В КВАЛИФИКАЦИИ

Пилот из Татарстана на родной трассе показал третий результат, обладатель поула – Андрей Севастьянов.

11 пилотов, принявшие участие в квалификационных заездах, по-разному чувствовали себя на автодроме Kazan Ring. Если руководитель команды B-Tuning Андрей Севастьянов традиционно не оставил шансов соперникам, то второе время довольно неожиданно показал Александр Сальников из ПСМ-Team80 – и завтра Volkswagen Polo и Kia Rio будут стартовать с первого ряда.

Ильдар Рахматуллин, для которого это первый сезон в кольцевых гонках, на своем Renault Twingo показал достойный третий результат. Бок о бок с ним на старте гонки расположится SEAT Ibiza опытнейшего Владимира Череваня из G-Energy Зенит Моторспорт.

Со следующего ряда уйдут в бой Владимир Ларионов на LADA Kalina и Дмитрий Калужский (B-Tuning) на Volkswagen Polo. А вот два Ford Fiesta команды Sports Racing Technologies под управлением Николая Грязина и Бориса Шульмейстера будут стартовать лишь с 7 и 8 позиции! За ними начнут гонку Владислав Кубасов на Ford Fiesta прошлого поколения, Сергей Касаткин на Volkswagen Polo и напарник Владимира Череваня – Сергей Коронатов на Ford Fiesta.