06.07.2014
ГРАЧЕВ И КАБАКОВ ФИНИШИРОВАЛИ БОК О БОК В 1 ГОНКЕ

Первый заезд "Объединенный 2000" прошел в энергичных стычках.

17 пилотов приняли старт с хода в утренней гонке - и первый же круг вывел из строя ряд автомобилей. В скользком повороте вылетели сразу несколько пилотов - но если Алексей Дудукало (Лукойл Рейсинг Тим Лада) и Максим Чернев (Subaru Team Russia) вернулись на полотно, то "лукойловец" Павел Кальманович на LADA Granta и Роман Голиков (НПК "Эллирон") на BMW 320si остались в гравийном плену. Им компанию составил и Александр Тупицын, выступающий на "Гранте" зачета "Супер-продакшн". За это короткое время в лидеры успел вырваться Михаил Грачев (АМГ Моторспорт), за ним пристроились сокомандник Артем Кабаков и Алексей Дудукало.

Несколько кругов пилоты провели под сейфти-каром, и на восьмом вновь ринулись вперед. Дудукало даже на неисправной машине удалось отбить атаки Олега Чеботарева (НПК "Эллирон") - да так ловко, что BMW Олега выбыл из борьбы. Михаил Степанов пытался начать восхождение из последних рядов, потом был вынужден заехать в боксы и снова пытался прорваться через более медленных участников зачета "Супер-продакшн".

Во втором дивизионе двухлитрового класса Владислава Незванкина (Lada Sport INNOCENTI) опередил Андрей Масленников (Подмосковье Моторспорт), третьим стал Павел Яшин (Нева Моторспорт).