06.07.2014
ОБЕ ЛАДЫ СОШЛИ НА СТАРТЕ 2 ГОНКИ "ОБЪЕДИНЕННЫЙ 2000"

В классе "Туринг" первое место у победителя вчерашней квалификации Артема Кабакова, в "Супер-продакшн" лучшим стал Андрей Масленников.

Первый же круг выбил из соревнований LADA Granta Павла Кальмановича и Алесея Дудукало, выступающих за "Лукойл Рейсинг Тим Лада". После возобновления гонки на первом месте обосновался Артем Кабаков и до конца сдерживал накатывающего партнера по команде АМГ Моторспорт Михаила Грачева. Не досчитались на финише и Subaru BRZ URT - в середине гонки Максим Чернев ошибся и вылетел за пределы трассы.

На третье место претендовали сразу трое пилотов на BMW 320si. Им пришлось стартовать из конца пелетона - отчасти из-за принципа реверсивной решетки, когда первая шестерка предыдущего заезда становится в обратном порядке, частично - из-за сходов в 1 гонке. Так или иначе, Олег Чеботарев (НПК "Эллирон") заработал 3 место, не дав обойти сокоманднику Роману Голикову себя обойти. А тот, в свою очередь, не подпустил на дистанцию атаки Михаила Степанова.

В "Супер-продакшн" гонка не задалась у давешнего лидера "грантоводов" - Владислава Незванкина (Lada Sport INNOCENTI). Лучшим из пилотов на LADA Granta на этот раз стал Сергей Шалунов - он финишировал третьим. Вторым был Павел Яшин (Нева Моторспорт), а первым - Андрей Масленников (Подмосковье Моторспорт), выступающие на Honda Civic.