22.01.2018
1 ЭТАП ЧР ПО ТРЕКУ ВЫИГРАЛИ ПИЛОТЫ СМП РСКГ!

Брагин, Нуриев и Чернев стали быстрейшими на Ижевском ипподроме.

21 января в столице Удмуртии прошел 1 этап чемпионата России по зимним трековым гонкам. Пилоты соревновались по традиционной таблице шестнадцати (при этой схеме каждый пилот встречается с каждым в 16-ти заездах), однако с учетом запасных пилотов число участников на этот раз достигло двадцати. И, разумеется, большинство из них хорошо известны поклонникам Российской серии кольцевых гонок.

Победитель Первенства СМП РСКГ Национальный Юниор Максим Корнилков большую часть времени провел на скамье запасных - он лишь дважды вышед на старт, но выступил против обыкновения не столь ярко и закончил уикенд на 18 строчке. Чуть лучше сложился день для Кирилла Плехова, который в прошлом сезоне присоединился к участникам Национального зачета СМП РСКГ: 17 итоговое место. А вот 16 место Раиса Миннихканова, весьма опытного кольцевика и трекового пилота, стало неожиданным.

Зато Роман Голиков, который с удовольствием осваивает зимние гонки, поначалу уверенно финишировал в середине каждого заезда - однако пропустил три заключительных старта и классифицировался на 14 месте. Чуть лучше выступил Анвар Тутаев, став 13-м. Владимир Черевань - 12-й, Тимур Шигабутдинов - 11-й.

В число ТОП-10 пилотов 1 этапа чемпионата России по треку вошли Павел Кальманович (8 место), Василий Кораблев (7 место) и Тимур Тимерзянов (6 место). Роман Агошков замкнул пятерку сильнейших, четвертым стал Сергей Загуменнов.

Ну а борьба в тройке призеров стала украшением уикенда. Максиму Черневу - победителю короткого трека-400 - пришлось сойтись в дополнительном заезде с вице-чемпионом страны по "большому" треку Айдаром Нуриевым в борьбе за серебро. В итоге второе место завоевал казанец, а екатеринбуржец довольствовался бронзой.

Ну а первое место - у непобедимого Дмитрия Брагина, который недавно выиграл зимнюю Гонку чемпионов.

Фото Надежды Коротаевой - на странице Чемпионата Удмуртии по зимним трековым гонкам vlontakte.