01.02.2018
ПИЛОТЫ СМП РСКГ - СИЛЬНЕЙШИЕ НА ЛЬДУ

В Чебоксарах прошел 1 этап Кубка России, в Санкт-Петербурге - региональный Кубок по ледовым гонкам.

В мнувшие выходные сразу в двух регионах страны прошли соревнования по ледовым гонкам, в которых приняли участиес спортсмены СМП РСКГ.

Столица Чувашии принимала 1 этап Кубка России по кольцевым гонкам, совмещенный с кубком РАФ. В классе 1600 Максим Симонов завоевал серебро, уступив лишь Олегу Жаворонкову, а Раис Минниханов занял пятое место.

В более массовом зачете 1400 быстрее всех стал участник Первенства СМП РСКГ Национальный Юниор Михаил Симонов, хотя в числе его соперников были сильные пилоты, также отметившиеся в Российской серии кольцевых гонок: это Вячеслав Староверов, Николай Черванев, тот же Раис Минниханов и Роман Шушарин.

Ну а в Кубке РАФ, который разыгрывается на седанах Renault Logan, на подиуме отметился Рустам Акиниязов - он завоевал второе место.

Тем временем в Северной столице проходил Кубок Автодрома Санкт-Петербург по ледовым гонкам. Здесь также выступали пилоты СМП РСКГ - но Сергей Коронатов и Ирина Сидоркова на этот раз остались без медалей, а вот на верхние ступени подиума поднялись победитель этапа Александр Масленников и серебряный призер этапа Игорь Самсонов.