05.02.2018
ПИЛОТЫ СМП РСКГ НА ОТКРЫТИИ ФЕСТИВАЛЯ "МОРОЗ"

На Раменском ипподроме прошли заезды в классах N-1600 и Legends.

На открытии Фестиваля автоспорта "Мороз-2018" организаторы объявили, что участники класса N-1600 начнут сражение за Кубок Главы Раменского муниципального района, а пилоты Ледового Гран-при Legends получили призы не только от ерии Мособлдумы, но и разыграли переходящий Кубок Президента Федерации автоспорта Московской области.

Среди участников обоих зачетов были представители Российской серии кольцевых гонок. В классе N-1600 одним из таких спортсменов был Владимир Черевань - однако опытный трековый гонщик на этот раз не смог побороться за выскоие места. Единственным пилотом СМП РСКГ, пробившимся на подиум, стал Сергей Загуменнов, памятный в том числе по выступлениям в классе Супер-продакшн в 2015 году - он уступил серебряную награду Евгению Аксакову, тогда как золото досталось Алексею Васильеву.

Зато в монокубке Legends, с которым СМП РСКГ регулярно проводит совместные этапы, лучшим в этой зимней гонке стал Дмитрий Добровольский. Серебро занял его соперник по классу Супер-продакшн Ефим Гантмахер, оставив на третьем месте Михаила Макаровского.