06.05.2018
2 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА НАЦИОНАЛЬНОГО ЮНИОР

Ирина Сидоркова вновь выигрывает заезд!

Как стартовать с 8 места на самом тяжелом Polo, хладнокровно воспользоваться горячностью соперников и победить в гонке? Спросите у Иры Сидорковой. Как на легком седане претендовать на подиум и за пару поворотов до финиша испортить себе гонку? Узнайте у Петра Плотникова. Воскресное сражение юниоров оказалось богатым на события!

1 круг: Сергей Малов сохраняет лидерство, Петр Плотников вырывается на 2 место, Рустам Фатхутдинов с 7 места выходит на 3.

2 круг: Фатхутдинов пробивается наверх и возглавляет заезд, отодвинув на 2 позицию Малова. Плотников третий, Сахаров отыгрывает позицию и становится четвертым. Кузьминов проваливается на 5 место, Сидоркова отыгрывает одну позицию и становится седьмой.

3 круг: Сахаров ускоряется и замыкает тройку лидеров. Сидоркова поднимается на 4 позицию. Плотников ошибается и пропускает на 5 место Дощечкина. Плотников только шестой.

4 круг: Алексей Сахаров оттесняет со 2 места Малова. Дощечкин обгоняет Сидоркову и становится четвертым. Плотников замыкает восьмерку.

5 круг: в тройку лидеров врывается Сидоркова, Малов перемещается на 4 место, за ним оказывается Дощечкин. Плотников поднимается на 5 место, оставив за собой Кузьминова и Артема Лякина.

6 круг: Плотников отыграл позицию и стал четвертым, обменявшись местами с Маловым. Паршутин обходит Дощечкина в сражении за 6 место.

8 круг: Сидоркова возглавляет заезд, воспользовавшись борьбой лидеров - по ее итогам Сахаров остался вторым, а Фатхутдинов стал третьим.

9 круг: за два поворота до финиша Плотников пытается отбить третье место у Фатхутдинова и допускает контакт. Рустам вытаскивает свой Поло из глубокого скольжения, а Плотникова разворачивает. Это не мешает Сидорковой финишировать на 1 месте, Сахарову стать вторым, а Фатхутдинову - третьим. На 4 позицию поднимается Дощечкин. ТОП-5 замыкает Павел Паршутин, Сергей Малов, стартовавший с поула, только шестой. Артем Лякин финишировал седьмым, за ним - Павел Кузьминов. Первую десятку замкнули Анастасия Гришина и Егор Фокин.