14.05.2018
ПИЛОТЫ СМП РСКГ - ТРИУМФАТОРЫ 1 ЭТАПА ЧР ПО РАЛЛИ-КРОССУ!

Егор Санин выиграл в Национальном классе, Михаил Симонов - в Супер1600.

В прошедшие выходные на автодроме Высокая Гора близ Казани прошел 1 этап главного ралли-кроссового турнира страны. В зачете Супер-1600 весь подиум заняли пилоты, знаковые поклонникам Российской серии кольцевых гонок: бронзовым призером уикенда стал Раис Минниханов, выступавший на Skoda Fabia, серебряным - Артур Егоров на Renault Clio. А победу в этом чемпионском дивизионе завоевал Михаил Симонов - один из нынешних фаворитов Национального зачета СМП РСКГ-2018 сменил кольцевую Калину на ралли-кроссовый Renault Clio.

Как и в Российской серии кольцевых гонок, в чемпионате РФ по ралли-кроссу Национальный класс - самый массовый. Тем ценнее победа Егора Санина: после первого этапа он возглавил турнирную таблицу. Совсем немного уступил ему Айдар Нуриев, который в этом году сосредоточился на ралли-кроссе, однако может порадовать нас участием в казанском этапе СМП РСКГ. А действующий чемпион Павел Кальманович на этот раз остался за пределами подиума, став пятым на дебютном этапе, а его напарник по AG Team Анвар Тутаев закончил уикенд на седьмой позиции.

Также первые очки в Национальном классе ралли-кроссового чемпионата набрали Андрей Петухов (8 место), Рафаэль Фаттахов (12 место), Алексей Шин и Вячеслав Староверов (15 и 16 места соответственно).