10.08.2018
5 ЭТАП СМП РСКГ: РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИЙ

Плотников, Митяев, Гаврилов, Петухов и Радошнов - быстрейшие в своих классах.

Лучший результат среди участников Первенства СМП РСКГ Национальный Юниор принадлежит Петру Плотникову: петербуржец на Volkswagen Polo преодолел круг по Moscow Raceway за 2:10,643. Лидер зачета Ирина Сидоркова уступила ему всего 0,013 секунды. И так же менее секунды обладателю лучшего времени уступили Артем Лякин, Павел Кузьминов и Алексей Сахаров.

В зачете Супер-продакшн плотность результатов не такая высокая. Быстрейшим стал Михаил Митяев, показав время 1:48,002. Его напарник по команде LADA Sport ROSNEFT на такой же Весте стал единственным, кто проиграл лидеру меньше секунды.

В Туринге лучший круг за Климом Гавриловым на Volkswagen Golf SEQ, второй результат у Андрея Масленникова на SEAT Leon DSG. В одной секунде от лидера квалифицировались Виталий Дудуин (Volkswagen Golf SEQ), Дмитрий Брагин (Audi RS3) и Алексей Дудукало (Audi RS3).

Квалификацию Национального класса выиграл Андрей Петухов - за рулем LADA Kalina он промчал по трассе за 1:58,691. Совсем немного, 0,084 секунды, уступил ему Глеб Кузнецов на Volkswagen Polo. Единственный, кто не уступил лидеру более секунды, - Павел Кальманович на Hyundai Solaris.

А в зачете Туринг-Лайт быстрейшим стал Андрей Радошнов (1:54,741) - тогда как его партнер по Carville Racing Григорий Бурлуцкий на таком же Peugeot 208 отстал от него на 0,382 секунды. Еще трое пилотов квалифицировались в секунде от лидера: это Игорь Самсонов на Volkswagen Polo, Владимир Черевань на аналогичном автомобиле и Андрей Масленников на Ford Fiesta.