31.08.2018
6 ЭТАП СМП РСКГ-2018: КВАЛИФИКАЦИИ

Митяев, Гаврилов, Богуславский и Кузнецов показали лучшие времена в своих классах.

В Супер-продакшн быстрейшим пилотом стал Михаил Митяев: ему Сочи Автодром покорился за 2:28,158. Только один соперник смог квалифицироваться менее чем в секунде от лидера - это Владислав Незванкин, напарник Михаила по команде LADA Sport ROSNEFT, который выступает на такой же Весте. За ними завтра стартуют Ильсур Ахметвалеев и евгений Мейтес (оба - на Грантах), Николай Виханский на Honda Civic и Филипп Тупоносов на LADA Granta и Александр Гармаш на Volkswagen Scirocco.

В Туринге самым успешным в квалификации стал Клим Гаврилов, пилотирующий Volkswagen Golf GTI в цветах Carville Racing (20:20,111). Второе время у Михаила Грачева на Весте команды LADA Sport ROSNEFT. Также менее секунды лидеру уступили Крирлл Ладыгин, Иван Лукашевич, Антон Бадоев и Алексей Дудукало. За ними на старте субботней гонки разместятся Владимир Шешенин, Андрей Масленников (лучший из пилотов на машинах с коробкой DSG), Лев Толкачев и лидер зачета Дмитрий Брагин.

Класс Туринг-Лайт возглавил вернувшийся в СМП РСКГ Тимур Богуславский: на Renault Twingo коллектива SUVAR Motorsport он преодолел круг по Сочи Автодрому за 2:36,558. Единственный, кто смог поддерживать темп лидера с отставанием менее полусекунды - Андрей Радошнов на Peugeot 208 в ливрее Carville Racing. Григорий Бурлуцкий и Владимир Черевань займут следующий ряд стартового поля, за ними в бой уйдут Игорь Самсонов, Ильдар Рахматуллин и Андрей Масленников.

В Национальном зачете не оказалось равных Глебу Кузнецову на Volkswagen Polo Академии ралли: ему сочинская трасса покорилась за 2:43,960. Его сокомандник Денис Мавланов продемонстрировал второй результат, менее чем на секунду от Кузнецова отстали Анвар Тутаев (Hyundai Solaris, AG Team) и его напарник Павел Кальманович. В первой половине пелетона стартуют Александр Масленников, Томас Джонсон, Михаил Симонов, Игорь Львов, Юлия Струкова и Роман Агошков.