05.10.2018
7 ЭТАП СМП РСКГ-2018: 1 ГОНКА НАЦИОНАЛЬНОГО ЮНИОР

Фатхутдинов лидирует от старта до финиша, Сидоркова вторая.

Борьба в дебютной гонке финального этапа Российско серии была очень плотной, хотя и не изобиловала обгонами. Старт с хода позволил спосртменам из первого ряда сохранить статус-кво, их соперникам пришлось бороться за оставшиеся позиции.

1 круг: Рустам Фатхутдинов возглавляет пелетон, за ним следуют Ирина Сидоркова, Павле Кузьминов, Артем Лякин, Павел Паршутин. Петр Плотников теряет две позиции и становится шестым. Сергей Малов прекрасно стартует с 8 места, однако после связки поворотов теряет преимущество и временно утверждается на 7 позиции, преследуемый Алексеем Сахаровым.

3 круг: Сахаров после ряда атак добивается своего и отбирает у Малова 7 строчку.

7 круг: Малов с жестким контактом отодвигает Сахарова на 8 позицию.

На финише группа лидеров уплотнилась, однако перестановок не произошло. Фатхутдинов поднялся на высшую ступень пьедестала, Ира Сидоркова стала второй, Павел Кузьминов - третьим. За ними гонку закончили Артем Лякин, Павел Паршутин, Петр Плотников, Сергей Малов и Алексей Сахаров. Илья Дощечкин на тяжелой машине не смог подняться выше 9 места, ТОП-10 замкнул Егор Фокин. Также очки в первой гонке набрали Анастасия Гришина, Джабраил Ахмадов и Никита Дубинин.