03.08.2014
ТРИУМФ ПИЛОТОВ НА ЛАДАХ ВО 2 ГОНКЕ "ОБЪЕДИНЕННЫЙ 2000"

Алексей Дудукало и Павел Кальманович принесли победу команде Лукойл Рейсинг Тим Лада.

Шестерка пилотов, показавших лучшие результаты в первой гонке "Объединенного 2000", во втором заезде стартовала с месте в обратном порядке.

Гонщик из Татарстана Артур Егоров ушел в бой первым, опередив конкурентов, и на первых кругах оставил позади и Романа Голикова (НПК "Эллирон"), и Михаила Степанова, и Олега Чеботарева (НПК "Эллирон"), и пилотов на "Грантах".

Пелетон понес потери лишь из-за технического схода Кирилла Распутина, выступающего в классе "Супер-продакшн".

Но автомобиль безопасности, который сдерживал темп гонщиков во время эвакуации "Гранты" Распутина, позволил соперникам сплотить ряды. И когда судьи сняли ограничение, ситуация резко изменилась.

Артур Егоров потерял свое преимущество - его прошли и Дудукало, и Грачев, и Голиков. А затем Егоров, уворачиваясь от быстро приближающегося к нему на входе в поворот Михаила Степанова, ушел в гравийную ловушку - там и остался к разочарованию татарстанских болельщиков.

Но Михаил Степанов недолго радовался самоустранению соперника: его автомобиль столкнулся с машиной Олега Чеботарева, и, хотя оба смогли продолжить движение, финиш для обоих наступил позже, чем мог бы.

Тем временем Алексей Дудукало вышел на первое место, а вскоре к нему подтянулся партнер по команде Павел Кальманович - они и стали триумфаторами заезда. Михаил Грачев поднялся на бронзовую ступень этой гонки, а Роман Голиков заработал очки за четвертое место. За ними финишировали Олег Чеботарев, Михаил Степанов и Максим Чернев - а вот Артем Кабаков до конца гонки не доехал.

В зачете "Супер-продакшн" на финише не досчитались автомобилей Андрея Артюшина (Подмосковье Моторспорт) и Кирилла Распутина. Лучшими же стали Андрей Масленников (Подмосковье Моторспорт), Андрей Юшин (Lemminkainen) и Сергей Рябов.