07.10.2018
ИТОГИ МАРАФОНА AKHMAT RACE-2018

Пилоты СМП РСКГ вошли в тройку призеров абсолютного зачета!

Победителем длинной гонки, которая шла на протяжении 200 минут (+1 круг), сталинтернациональный экипаж Artline Team Georgia: Шота Абхазава и Харальд Шлегельмильх на Lamborghini Huracan категории GT не оставили соперникам шансов, пройдя за положенное время (даже с учетом гандикапа) 136 кругов  по автодрому Крепость Грозная.

На три круга отстал от них экипаж Motor Sharks, в котором Mercedes-AMG GT4 пилотировали Антон Немкин и хорошо знакомы поклонникам СМП РСКГ Иван Лукашевич.

С результатом 129 кругов 3 место в абсолюте (и первое в классе Туринг) заняла команда TCR AKHMAT R.T., в составе которой выступили Виталий Дудин и Клим Гаврилов на Volkswagen Golf в цветах чеченского коллектива.

Совсем немного - меньше 20 секунд! - им уступил экипаж РУМОС-АМГ Моторспорт, объединивший за рулем SEAT Leon Льва Толкачева и Михаила Степанова, которые и в Российской серии кольцевых гонок выступают за одну команду.

Пятое место в асболюте и третье в Туринге завоевали пилоты Lukoil Racing Team Алексей Дудукало и Андрей Масленников, выступавшие на Audi RS3.

Шестыми стали представители DK Racing GTE RT Михаил Лобода и Филипп Тупоносов - оба знакомы по выступлениям в классе Супер-продакшн, но на этот раз они выбрали прототип Shortcut и стали лучшими в своей категории.

А 7 место в сквозном зачете и победу в Национальном классе завоевали Айдар Нуриев и Павел Кальманович, пилотировавшие хорошо знакомы Kia Rio в ливрее Fereks Racing Team.

Всего из 26 заявившихся экипажей зачетную дистанцию преодолели только 17.