20.01.2019
БРАГИН ВЫИГРАЛ 1 ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ТРЕКУ

Пилоты СМП РСКГ открыли национальный турнир на ипподроме в Кургане.

В дебютном этапе Кубка России по зимним трековым гонкам в Национальном классе приняли участие всего 8 спортсменов, поэтому заезды проводились по "таблице семи" с одним запасным участником. Им оказался Кирилл Распутин, выступавший в СМП РСКГ-2014 - в минувшую субботу он выходил на старт только раз и в распределении призовых мест не участвовал.

Александр Тупицын, также памятный поклонникам Российской серии колцевых гонок по сезону 2014 года, провел гонки успешнее: на его были финиши в первой тройке, хотя в итоге он оказался только шестым.

Зато Вячеслав Староверов, молодой сызранский спортсмен, поднимавшийся на подиум гонки Национального класса СМП РСКГ в 2016 году, застолбил за собой бронзу, уступив серебро Андрею Тюрину. Ну а первое место без осечек завоевал действующий туринговый чемпион Дмитрий Брагин, опередив соперников во всех заездах.

В эти же выходные и там же, на курганском ипподроме, прошел 2 этап Кубка Урала и Сибири по трековым гонкам. Брагин проигнорировал это событие, а лучшим из пилотов СМП РСКГ в этом соревновании стал Кирилл Распутин, занявший 5 место (Староверов стал 6-м, Тупицын - 13-м). В тройку призеров вошли курганец Виталий Пережогин, тюменец Иван Толчеев и екатеринбуржец Андрей Тюрин.