29.01.2019
В ТАТАРСТАНЕ ПРОШЛИ ЭТАПЫ ЧР И КР ПО ТРЕКУ

Пилоты СМП РСКГ встретились на ипподроме в Усадах.

В минувшие выходные автоспортивная жизнь в Татарстане сосредоточилась на спортивно-техническом комплексе в селе Усады. Программу открыли участники 2 этапа Кубка России по трековым гонкам, который разыгрывается в Национальном классе. Как и на открытии, список заявок оказался весьма коротким - всего 8 фамилий, причем Дмитрий Брагин неожиданно оказался в числе зрителей: арендованный автомобиль был не готов к стартам. Александр Тупицын и Вячеслав Староверов закончили этап на 7 и 5 местах соответственно, а единственным представителем СМП РСКГ, который пробился на подиум, стал Раис Минниханов - он уступил только победителю Расулю Минниханову и обладателю серебра Александру Шувалову.

В дебютном этапе чемпионата России дела шли лучше. Дюжина участников на старте, среди которых Владимир Черевань (11 место в итоговом протоколе), все тот же Раис Минниханов (10 место), Николай Карамышев (8 место), Павел Кальманович (7 место), Василий Кораблев (6 место), Роман Агошков (4 место). А на подиум поднялись пилоты, так или иначе знакомые болельщикам Российской серии кольцевых гонок: победителем стал Тимур Тимерзянов, серебро завоевал Сергей Загуменнов, бронза досталась Айдару Нуриеву. Тимерзянов и Нуриев вдобавок заняли 1 и 2 места в чемпионате Татарстана по трековым гонкам, этап которого совместили с федеральными соревнованиями.