03.02.2019
ПИЛОТЫ СМП РСКГ - ПРИЗЕРЫ ЭТАПОВ ЛЕДОВЫХ ГОНОК

В этот уикенд прошли этапы Кубка РАФ и чемпионата Московской области.

В Чебоксарах состоялся 2 этап Кубка РАФ по ледовым гонкам. В зачете 1600 лучшим стал Василий Кораблев, выступающий в Российской серии кольцевых гонок в Национальном классе. Михаил Симонов закончил заезды в шаге от подиума, опередив ставшего 5-м Раиса Минниханова.

Раис и отец Михаила - Максим Симонов - попытались взять реванш в зачете 1400, однако удача от них отвернулась: Симонов оказался только 12-м, Минниханов - 7-м. На 5 и 6 строчках разместились также хорошо знакомые болельшикам СМП РСКГ Григорий Бурлуцкий и Вячеслав Староверов, а единственным представителем Российской серии, поднявшимся на подиум, стал бронзовый призер этапа Андрей Васильев.

Зато в Свободном классе Раис Минниханов добыл-таки кубок - причем за 2 место, уступив только победителю Альберту Гайнуллину.

А на кроссовой трассе в подмосковном Калининце прошел очередной этап чемпионата Московской области по ледовым гонкам. Если на открытии в прошло месяце победу в зачете 1600 отпраздновал Владимир Черевань, то на этот раз знаменитый орловец пропустил старт. Зато Николай Виханский уже второй раз занял 3 место в этом классе, на этот раз пропустив вперед серебряного призера этапа Максима Белоцкого.