23.02.2019
ПОБЕДИТЕЛИ СМП РСКГ ПОЛУЧИЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ

22 февраля состоялся Бал чемпионов РАФ.

На ежегодной церемонии награждения чествовали победителей различных автоспортивных дисциплин, среди которых были представители Росийской серии кольцевых гонок.

На сцену зала приемов FUSION Крокус Сити поднялись чемпион России в классе Туринг Дмитрий Брагин и представитель LUKOIL Racing - лучшей команды этого зачета - Алексей Дудукало, а также чемпион класса Туринг-Лайт Григорий Бурлуцкий (Carville Racing), обладатель Кубка России в зачете Супер-продакшн Михаил Митяев (LADA Sport ROSNEFT) и триумфатор Национального класса Павел Кальманович (AG Team). Победители этих классов принесли победу и своим командам.

Кроме того, награды получили и другие участники Российской серии кольцевых гонок - но уже за успехи в других дисциплинах. Егор Санин, классифицированный в Национальном зачете СМП РСКГ-2018 на 4 позиции, выиграл чемпионат России по ралли-кроссу. Анвар Тутаев, блестяще выступивший в прошлом кольцевом сезоне, еще до его начала оформил победу в Кубке России по трековым гонкам. Михаил Симонов стал обладателем Кубка России-2018 по ледовым гонкам в зачете 1400.

А Дмитрий Саморуков - президент программы SMP Racing, которая с 2014 года выступает промоутером чемпионата и Кубка РФ по кольцевым гонкам - поднимался на сцену трижды: как представитель команды, выступающей в чемпионате мира по гонкам на выносливость, как чемпион России по дрэг-рейсингу и за специальной наградой, которой отметили масштаб присутствия SMP Racing в мировом автоспорте.