11.06.2019
АКТИВНЫЙ УИКЕНД ПИЛОТОВ СМП РСКГ

Участники Российской серии выступили в Кубке Европы TCR и в ЧР по ралли-кроссу.

В минувшие выходные внимание поклонников кольцевых гонок было приковано к трансляции с автодрома Спа-Франкоршам, где прошел 3 этап Кубка Европы TCR. Среди его участников был Клим Гаврилов, один из фаворитов класса Туринг СМП РСКГ. В начале апреля он провел великолепный уикенд в Монце, выиграв гонку итальянского чемпионата, однако в Бельгии ему не удалось блеснуть столь же ярко.

Впрочем, с самого начала было ясно, что борьба будет нелегкой: в заявочном списке было более 30 имен, среди которых - известные всему миру: Дюзан Боркович, Джанни Морбиделли, Том Коронель, Джон Филиппи, Джош Файлс, Давид Каджая и многие другие. Даже чемпион британского чемпионата TCR Дэниэл Ллойд (который, кстати, тренирует пилота СМП РСКГ Ибрагима Ахмадова) квалифицировался в этой компании 18-м - ну а Клим показал лишь 26 время.

В первой гонке, которую выиграл бельгиец Жиль Магнус, россиянин замкнул первую двадцатку, во второй, где победителем стал француз Жюльен Брише, Клим стал 17-м.

А в Рязани в эти дни проходил 2 этап чемпионата, Кубка и Первенства России по ралли-кроссу. В самом массовом Национальном зачете отметились знакомые фанатам СМП РСКГ Сергей Малов и Алексей Шин, Василий Кораблев и Раис Минниханов, Виталий Ларионов и Андрей Петухов. Лучшим же в этом классе стал Егор Санин.

В дивизионе Суперавто выиграл Раис Минниханов, Андрей Васильев стал 5-м. В зачете Д2-Ю победу одержал Рустам Фатхутдинов - лидер юниорского первенства СМП РСКГ-2019. В Д2Н Альберт Гайнуллин занял третью строчку, тогда как Айрат Заргиров, Раис Минниханов и Анна Александрова разместились на позициях с 6 по 8 соответственно.