22.06.2019
3 ЭТАП СМП РСКГ: 1 ГОНКА S1600

Дубль пилотов на Ладах и борьба за каждую позицию.

В квалификации Владимира Шешенина отделило от лидера Михаила Митяева несколько сотых секунды - и это обещало интересную борьбу за первое место. Так и вышло: первые несколько кругов Гранты лидеров менялись позициями, но к экватору гонки Шешенин утвердился во главе пелетона и закончил заезд первым, тогда как Митяев стал вторым и помог LADA Sport ROSNEFT взять золото в командном зачете.

Руслан Нафиков стартовал пятым, но вскоре добрался до занимавшего 3 позицию Павла Кузьминова, и на протяжении долгого времени их Kia Rio занимали близкий позиции: Нафиков атаковал, Кузьминов отчаянно оборонялся. Не обошлось без легких контактов, однако в итоге Руслан выиграл это сражение и поднялся на третью ступень подиума.

Следующую пару оппонентов образовали Василий Кораблев и Борис Шульмейстер. Поначалу Кораблев набрал отличный темп и с 10 места прорвался на 5-е, однако Шульмейстер не отпустил его далеко вперед и всю гонку провел в рассчете улучшить положение - но все же финишировал 6-м.

Томас Джонсон и Евгений Мецкер пересекли линию финиша на 7 и 8 местах. Девятым гонку закончил Филипп Тупоносов, который за три круга до конца поучастовал в столкновении с Сергеем Щеголевым, после которого тот откатился за пределы первой десятки, пропустив вперед Романа Шушарина.

И даже в конце пелетона борьба не прекращалась ни на минуту: Максим Кадаков, квалифицировавшийся 12-м, в гонке ускорился и навязал борьбу соперникам. В итоге на финише от финишировавшего 12-м Алексея Вдовина его отделило всего 0,2 секунды!

И только Илья Горбатский, столкнувшийся с техническими проблемами, провел заезд на последней позиции и финишировал 14-м.