01.07.2019
АКТИВНЫЙ УИКЕНД ПИЛОТОВ СМП РСКГ

Пилоты Российской серии поднялись на подиумы кольцевых турниров.

В прошедшие выходные на автодроме Kazan Ring состоялся 3 этап Canyon Cup - чемпионата и Первенства Татарстана по кольцевым гонкам. Состав участников юниорского зачета фактически представлял производную от аналогичного класса СМП РСКГ. Итоговые места распределились тоже схожим образом: Рустам Фатхутдинов выиграл обе гонки, Егор Ганин дважды стал вторым, Александр Буйлов - третьим, опередив Дмитрия Галицына. Еще один участник регионального юниорского зачета, Николай Фролов, еще не принимал участия в Российской серии кольцевых гонок - однако мы будем рады видеть его на старте ближайшего этапа, который пройдет в Казани 13 и 14 июля.

В двухчасовой гонке на монокубковых LADA Granta победил экипаж Ильнара Залялиева, памятного зрителям СМП РСКГ по выступленияем в Национальном классе в 2014 году, и Булата Ижболдина. Анвар Тутаев и Альберт Гильфанов поднялись на третью ступень подиума, пропустив вперед дуэт Николая Кутырева и Олега Кравцова.

Тем временем на автодроме Moscow Raceway проходил 2 этап серии Moscow Classic Grand Prix. Здесь Владимир Черевань, выступавший в самом массовом классе Жигули 1600, выиграл оба заезда и стал лучшим среди дюжины участников.