23.08.2014
КВАЛИФИКАЦИЯ И СУПЕРПОУЛ ОБЪЕДИНЕННОГО 2000

В Туринге лидируют пилоты на BMW 320si, в Супер-продакшн - на Honda Civic.

Состоялись квалификационные заездов зачетных групп Туринг и Супер-продакшн. В чемпионском классе они делятся на два сегмента: первая шестерка пилотов, показавших лучшие времена, получает шанс переиграть взаимную расстановку на старте.

Так и получилось. Михаил Грачев и Артем Кабаков на BMW 320si команды АМГ Моторспорт сразу же застолбили первые два места, но у пилотов на LADAGrantaтоже оставались надежды на хорошие стартовые позиции: в первом сегменте Павел Кальманович из Лукойл Рейинг Тим Лада показал третье время. Его напарнку Алексею Дудукало также удалось проскочить во вторую часть заездов с шестым временем, а перед ним успешно преодолели планку Михаил Степанов и Роман Голиков (НПК Эллирон).

Второй сегмент оставил неизменной позиции Грачева и Кабакова – завтра он стартуют с 1 и 2 позиции соответственно. А вот Роман Голиков смог взвинтить темп до 3 позиции, следующее время показал Михаил Степанов. А гонщикам на Грантах пришлось смириться с 5 и 6 местами – с них будут стартовать Павел Кальманович и Алексей Дудукало.

За ними в бой уйдут Олег Чеботарев (BMW 320si, НПК Эллирон), Артур Егоров на SEAT Leon и Максим Чернев на Subaru BRZ.

Не задалась квалификация у Андрея Савицкого на SEAT Leon команды B-Tuning – он уступил даже машинам кубкового зачета.

В классе Супер-продакшн практически сразу недосягаемое время показал Андрей Юшин (Lemminkainen). Некоторое время держался следующий результат Андрея Артюшина на Renault Clio RS, но в итоге его подвинули на пятую позицию. Второе время в классе на последних кругах установил Андрей Масленников на Honda Civic команды Подмосковье Моторспорт, третье – Павел Яшин на такой же машине команды Нева Моторспорт, а четвертое – Владислав Незванкин (LADA Granta, LADA Sport INNOCENTI).

Результат квалификации заезда Объединенный 2000 - в разделе РЕЗУЛЬТАТЫ/ЭТАП №6.