03.08.2019
5 ЭТАП СМП РСКГ: 1 ГОНКА ТУРИНГА

Очередная победа Гаврилова, Брагин удерживает лидерство в чемпионате благодаря серебру.

Несмотря на относительно узкую трассу, на старте пилоты из середины пелетона ухитрились с минимальными контактами развернуться в цепь из 4 машин. Также выяснилось, что автодром в Мячкове позволяет обгонять - Михаил Грачев стартовал 7-м, но уже на втором круге сместил Михаила Митяева с 6 позиции и начал наседать на идущего 5-м Павла Кальмановича. Размена позициями не произошло, но на третьем круге к Грачеву подтянулся его сокомандник Кирилл Ладыгин (Митяев соответственно стал 8-м), а на последнем круге Михаил пропустил Кирилла, у которого более выгодная ситуация в чемпионате, на 6 место.

Клим Гаврилов подтвердил, что успех в квалификации не был случайным - он лидировал от старта до финиша, оставив Дмитрия Брагина на втором месте, а Ивана Лукашевича - на третьем. Андрей Маслеников во второй части дистанции выключился из борьбы за подиум и под конец заезда попал под атаки Кальмановича, но удержался на 4 месте.

Григорий Бурлуцкий и Антон Бадоев продемонстрировали великолепную борьбу, став по итогам 9-м и 10-м соответственно. За ними финишировал дебютант Туринга Анвар Тутаев, следом - Иван Чубаров, сломивший сопротивление Льва Толкачева. Ибрагим Ахмадов и Тимур Шигабутдинов замкнули ТОП-15 пилотов, претендующих на очки.

Крайне неудачным этот заезд стал для трех пилотов. Алексей Дудукало сошел на 3 круге после столкновения с Александром Марушко, сам Александр был снят с гонки по решению судей, а Ирек Миннахметов, пробив радиатор, после 7 кругов заехал в боксы и на трассу не вернулся.