17.08.2019
6 ЭТАП СМП РСКГ: 1 ГОНКА S1600

Кораблев и Шульмейстер сохраняют 1-2 места, Нафиков теряет и возвращает 3 позицию.

На старте Kia Rio X-Line Руслана Нафикова не смогла вовремя тронуться, и пилот начал движение вслед за всем пелетоном. И, пока на первой трети дистанции Борис Шульмейстер активно атаковал Василия Кораблева в борьбе за лидерство, показавшему 3 время в квалификации Нафикову пришлось прорываться через строй соперников. Он совершал один обгон за другим, пока незадолго до финиша не оттеснил занимавшего 3 строчку Романа Шушарина за пределы подиума, вернув себе стартовую позицию!

Павел Кузьминов поначалу воспользовался отсутствием Нафикова, однако не смог поддерживать высокий темп лидеров и едва сохранил 5 место. Его тылы некоторое время прикрывал сокомандник Томас Джонсон, однако в итоге не удержал оборону от пилотов LADA Sport ROSNEFT. Они творили чудеса: стартовав с пит-лейна, Владимир Шешенин и Михаил Митяев отыгрывали позицию за позицией и в итоге финишировали 6-м и 7-м, оставив Джонсона на 8 месте.

Десятку замкнули Сергей Щеголев и Евгений Мецкер, который потерял несколько позиций в контактной борьбе, однако сумевший оставить за бортом ТОП-10 Дениса Минкина. Вадим Гагарин финишировал 12-м, совершив несколько обгонов - последствия одного из них, которому сопутствовал контакт с сошедшим за круг до финиша Алексеем Вдовиным, будут оценены судьями. Илья Горбатский и Филипп Тупоносов, ставшие 13-м и 14-м соответственно, замкнули число преодолевших все 13 кругов этой гонки.