26.08.2019
АКТИВНЫЙ УИКЕНД ПИЛОТОВ СМП РСКГ

В минувшие выходные прошли этапы кольцевых и ралли-кроссовых турниров.

На автодроме Высокая гора близ Казани прошел 4 этап чемпионата и Кубка России по ралли-кроссу. В Национальном зачете самым результативным пилотом стал Михаил Симонов, однако Егору Санину хватило очков за второе место, чтобы досрочно оформить титул чемпиона страны. Кроме того, в первой десятке этот этап закончили Андрей Петухов (4 место), Айдар Нуриев (7 место), Вячесла Староверов (8 место) и Василий Кораблев (10 место).

В зачете Суперавто присутствие многоопытного Тимура Тимерзянова, выигравшего этап, не позволило Раису Минниханову занять привычное первое место - в итоге он довольствовался серебром. В классе Super1600 победил Артур Егоров, в дивизионе Д2Н Альберт Гайнуллин занял второе место, уступив только Михаилу Путятину. В классе Д2-Ю все стабильно: Рустам Фатхутдинов вне конкуренции.

Тем временем на Нижегородском кольце состоялся 3 этап региональной серии NLS. Среди пилотов на Волгах традиционно не было равных Вадиму Антипову, который выиграл обе гонки уикенда. А вот в классе Лада небольшую сенсацию сотворил Сергей Щеголев (выступающий, впрочем, не на отечественной модели, а на том же Hyundai Solaris, что и в СМП РСКГ): он также победил в обоих заездах. Еще двое пилотов, знакомые поклонникам Российской серии - Олег Кулаков и Дмитрий Дударев - завершили этап на 4 и 7 местах соответственно.