01.10.2019
АКТИВНЫЙ УИКЕНД ПИЛОТОВ СМП РСКГ

На трассах в Нижнем Новгороде, Казани и Петербурге прошли кольцевые гонки.

Автодром Kazan Ring принял 5 этап Первенства Татарстана в классе S1600 Юниор. По итогам двух гонок, обменявшись победами и серебряными наградами, лучшими стали Рустам Фатхутдинов и Никита Дубинин. Еще один пилот СМП РСКГ, Данил Вельмякин, не смог составить им компанию на подиуме - бронза оба раза доставалась Максиму Туриеву.

Тем временем на Нижегородском кольце состоялся марафон NRing Endurance Summer Cup 2019. Дмитрий Дударев, знакомый поклонникам Российской серии кольцевых гонок, лидировал в классе Лада, однако из-за технических проблем откатился на 3 место. Экипаж Сергея Щеголева и Дмитрия Лебедева, в СМП РСКГ выступающих в разных классах, пришел к финишу на 2 позиции. Победу завоевал Василий Ковалев. В классе Волга Вадима Антипова подвел мотор, однако он вместе с напарником Павлом Пастушковым все же классифицированы на 3 месте.

А на трассе в Шушарах прошел 7 этап Серии кольцевых гонок Санкт-Петербурга. Родион Шушаков н на Peugeot 208 заявился в местный класс Туринг, однако пропустил первую гонку и не снискал успеха во второй - в итоге только 6 место. Сергей Коронатов стал вторым по итогам двух гонок регионального зачета Туринг-Лайт.