07.10.2019
ЗАВЕРШИЛСЯ МАРАФОН AKHMAT RACE-2019

Пилоты СМП РСКГ заняли призовое место в абсолюте и лидирующие позиции в своих классах.

На автодроме Крепость Грозная финишировала 4-часовая гонка, в которой приняли участие 20 экипажей на технике разных классов.

Лучшим в абсолютном зачете стал дуэт Дениса Ременяко и Алексея Васильева, пилотировавших Mercedes-AMG категории GT. Второе место завоевали пилоты СМП РСКГ Иван Лукашевич и Антон Немкин, которые сменили автомобиль класса TCR на Mercedes SLS AMG. А вот третьими финишировали соратники по TCR AKHMAT Racing Team Виталий Дудин и Иван Чубаров - они выступали как раз на туринговом хэтчбеке Cupra и стали лучшими в своем зачете.

Следом гонку завершил Михаил Грачев, который в одиночку преодолел всю дистанцию за рулем протитипа MitJet 2L в ливрее Motor Sharks 2 - и стал лучшим в зачете спортпрототипов.

Шестое место в абсолюте принадлежит экипажу SMP AKHMAT в составе Алексея Басова, Владимира Череваня и Родиона Шушакова, выступавшим на Peugeot 208 - а это значит, что в категории Туринг им досталось серебро. Чуть менее успешным стали Владимир Шешенин и Магомед Дагиев, в распоряжении которых был седан Volkswagen Polo, однако в зачете S1600 они стали лучшими.

А в Супер-продакшн быстрейшим стал экипаж Дмитрия Добровольского и Александра Антонова.

В награждении приняли участие глава Федерации автоспорта Чечни Мохмад Ахмадов, президент программы SMP Racing Дмитрий Саморуков и, конечно, руководитель СМП РСКГ Олег Петриков.