13.10.2019
ПИЛОТЫ СМП РСКГ ВЫСТУПИЛИ В ФИНАЛЕ TCR EUROPE

Клим Гаврилов и Григорий Бурлуцкий провели уикенд в Монце.

Подводим итоги итальянских гастролей Carville Racing. Или все-таки европейских? Ведь на трассе в Монце пилоты из Санкт-Петербурга принимали участие в финальном этапе европейского чемпионата TCR. Клим Гаврилов отлично провел квалификацию, став 4-м: двое лидеров на Peugeot 308 были неудержимы, "раскатывая" друг друга с помощью слип-стрима. Показательно другое: одному их фаворитов TCR Europe - уругвайцу Сантьяго Уррутия, выступающему на такой же, как у Клима, Audi RS3 LMS - россиянин уступил всего 0,1 секунды.

В субботней гонке Гаврилов долго вел борьбу в первой десятке, но в итоге к финишу откатился на 13-е место: сказались технические проблемы. В воскресенье Климу из-за смены мотора пришлось стартовать последним - а в гонке он не добрался до финиша (также из-за поломки), хотя в итоговом протоколе значится 29-м.

Григорий Бурлуцкий (на том же VW Golf GTI, который пилотирует в Российской серии кольцевых гонок) в квалификации стал 25-м, а в боевых заездах уикенда финишировал 23-м.

Был среди участников финала TCR Europe и еще один пилот, знакомый фанатам СМП РСКГ - Дэниэл Ллойд, который в России тренирует Ибрагима Ахмадова, в первой гонке боролся за попадание в тройку призеров, но сошел из-за прокола на последнем круге, а вторую завершил на 3 месте.