16.03.2020
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СМП РСКГ-2019

РАФ наградила чемпионов и обладателей Кубка России на автодроме Игора Драйв.

14 марта состоялась Церемония награждения победителей всероссийских соревнований в различных дисциплинах. Награды получили пилоты СМП РСКГ, выступавшие не только в кольцевых гонках, но и в других сериях.

Чемпионский титул в классе Туринг вновь достался Дмитрию Брагину и впервые - команде ТАИФ Моторспорт. В зачете Туринг-Лайт награду за высшее место получил Владимир Черевань, в командном зачете лучшим стал коллектив G-Energy Академия ралли.

Кубок России в классе Супер-продакшн завоевали Андрей Петухов и команда LADA Sport ROSNEFT. Она же стала сильнейшей в другом зачете Кубка РФ - S1600, где личный зачет возглавил Михаил Митяев.

Первое место в классе S1600 Юниор, который имеет статус Первенства России, завоевал Петр Плотников; его команда Академия ралли также получила награду за высшее достижение.

Егор Санин, хорошо известный поклонникам СМП РСКГ, в прошлом сезоне стал чемпионом страны в ралли-кроссе, где он выступал в Национальном классе. Павел Кальманович победил в трековом зачете N1600 - и оба пилота принесли чемпионский титул своей команде AG Team, также представленной в Российской серии кольцевых гонок.

Михаил Симонов получил награду за победу в Кубке России, который разыгрывали в ледовых гонках. В командном зачете в этой дисциплине сильнейшей стала команда BRAGIN Racing Team.

А в дрэг-рейсинге поздравления с чемпионским титулом уже по традиции принима президент программы SMP Racing Дмитрий Саморуков, выступавший в классе US.

Кроме того, Российская автомобильная федерация наградила основателя и руководителя программы SMP Racing Бориса Ротенберга в двух специальных номинация: "За представление российского спорта на международной арене" и "За вклад в победу сборной России на первых Всемирных автоспортивных играх". Первая награда – за выдающиеся достижения пилотов, входящих в программу SMP Racing, вторая – за помощь в подготовке спортсменов, которые вошли в сборную России и завоевала золото на первых Всемирных автоспортивных играх (в том числе благодаря победе участника СМП РСКГ Клима Гаврилова).