10.05.2020
1 ЭТАП СМП EРСКГ: 1 ГОНКА EТУРИНГА

Егор Санин выигрывает, контакты и технические проблемы перемешали пелетон.

Стартовая решетка заезда, который проходил в симуляторе Assetto Corsa на платформе ПК, насчитывала 29 автомобилей.

Старт на виртуальном Сочи Автодроме выдался драматичным: в контактах поучаствовали Дмитрий Брагин, Станислав Аксенов, Николай Карамышев и Владимир Горлач, стартовавшие из разных рядов пелетона.

Егор Санин смог реализовать поул и провел всю гонку безоговорочным лидером, наращивая отрыв, который на финише превысил 15 секунд.

Михаил Лобода, стартовавший вторым, поначалу удерживал позицию, однако в заключительной части дистанции пропустил вперед нескольких соперников. В частности, блестяще провел заезд Владимир Шешенин: он прорвался с 12 места на второе. Третьим стал Денис Булатов - он был четвертым на старте, однако в упорной борьбе смог попасть в число призеров. Стоит отметить, что пилот программы SMP Racing провел гонку в студии, из которой ведется трансляция гоночного уикенда.

Но не менее ценно четвертое место, на которое Василий Владыкин поднялся с далекой 18 позиции на старте! Пятерку замкнул Андрей Масленников, отыгравший по ходу гонки одно место.

В ТОП-10 также вошли Михаил Лобода, Рустам Фатхутдинов, Егор Ганин, Ирина Сидоркова и Кирилл Ладыгин.

За ними финишировали Станислав Аксенов, Егор Фокин, Рафаэль Фаттахов, Павел Кальманович и Анвар Тутаев.

Любопытно, что Павел Яшин, который был одним из тестеров этой гонки и в квалификации показал третье время, после инцидентов стал только 16-м. А 17-м - действующий чемпион Туринга Дмитрий Брагин, который только дебютировал в виртуальных гонках. Он стартовал с 20 места, откатился назад после череды контактов, но все же смог отыграть несколько позиций. Места с 18 по 20 заняли Роман Голиков, Владимир Горлач и Илья Екушевский.

Также финишный флаг увидели Стас Новиков, Виталий Примак, Ефим Гантмахер, Лев Толкачев и Дмитрий Галицын, а также Филипп Тупоносов и Николай Карамышев.

А вот Григорий Бурлуцкий и Андрей Радошнов, которые активно сражались в первой части гонки, затем отключились от сервера и выпали из борьбы.