20.07.2020
ПИЛОТЫ СМП РСКГ - ПРИЗЕРЫ 1 ЭТАПА CLASSIC TOURING CUP

На Смоленском кольце прошли заезды классических автомобилей.

В минувшие выходные - всего неделю спустя после открытия сезона СМП РСКГ - автодром под Дорогобужем принял 1 этап международной серии по кольцевым гонкам на исторических автомобилях Classic Touring Cup. В нем приняли участие 23 пилота, среди которых были хорошо знакомы поклонникам Российской серии спортсмены.

В зачетной группе А5 обе гонки выиграл Владимир Черевань на серьезно подготовленных Жигулях. Третье место в этом классе занял Владимир Стрельченко.

Ефим Гантмахер также пилотировал вазовскую классику, но с мотором 1,3 л - и стал третьим по итогам уикенда в зачете А 1300.

Наталья Гольцова, пилотировавшая Калину, получила сразу две награды - как победительница женского зачета и за первое место в классе NLS.