26.07.2020
2 ЭТАП СМП РСКГ-2020: 2 ГОНКА СПОРТПРОТОТИП CN

Драматичная борьба до самого финиша и вторая победа Кузьминова.

Победитель прошлой гонки Павел Кузьминов стартовал только пятым, однако уже на первом круге вышел в лидеры. Не менее эффектным стал прорыв Александра Дударева, который поднялся с шестого места на второе. Сергей Тихомиров потерял позицию, однако отбил атаки Александра Черняка и закрепился было на третьем месте, но получил наказание drive through и после проезда по питлейн выбыл из борьбы за подиум. Дударев тоже недолго претендовал на лидерство - на 4 круге он сошел по техническим причинам.

Его место занял Иван Пугачев, также отыгравший пять позиций и включившийся в сражение за первое место. Многократно обмениваясь позициями, они по очереди возглавляли пелетон. За круг до финиша их разделило 0,03 секунды - на столько Кузьминов отставал от Пугачева. Но в итоге победа досталась Павлу - и на этот раз он опередил Ивана на те же 0,03 секунды!

Совсем немного проигра им Сергей Иевлев, начавший гонку из последних рядов, но догнавший лидеров и уступивший им на финише меньше двух секунд. Александр Черняк и Артем Викторов вошли в пятерку - причем между ними на финише оказалось 0,3 секунды. А между Татьяной Добрыниной и Николаем Гадецким - 0,06 секунды, решившие судьбу 6 и 7 мест!

Сергей Тихомиров замкнул восьмерку финишировавших. Святослав Арсенов выбыл из борьбы на третьем круге.