26.07.2020
2 ЭТАП СМП РСКГ-2020: 2 ГОНКА ТУРИНГ-ЛАЙТ И S1600

Триумф Карамышева, вторая победа Плотникова и журналист на подиуме.

В классе Туринг-Лайт блестяще выступил Николай Карамышев, который с 4 места сразу вырвался на второе, а вскоре возглавил заезд и не упускал лидерство до финиша. Не менее эффектно провел заезд Владимир Шешенин, отыграв пять позиций и финишировав вторым. Аналогичный прорыв удался Леониду Панфилову, который закончил гонку третьим. А вот Михаил Симонов растерял преимущество и оказался за пределами подиума. И только Родион Шушаков сохранил статус-кво: ненадолго выпав из пятерки, он все же закончил заезд на 5 месте.

Шестое место Артема Фридмана - разочарование: стартовал он из головы пелетона. А вот 7 место Сальникова - трудовая победа: стартовал он только 13-м! Десятку замкнули Артем Лякин, который провалил старт и отыгрывался по ходу заезда, Андрей Севастьянов и Владимир Черевань.

В S1600 Петр Плотников доказал, что его прошлогодняя победа в юниорском зачете неслучайна: стартовав пятым, через пару кругов он вышел на третью позицию, а вскоре пробился в лидеры класса. Алексей Савин сопротивлялся и до самого финиша не оставлял надежды контратаковать, но все же смирился со 2 позицией. А Владимир Мельников, который первую четверть дистанции удерживал лидерство, уступил обоим соперникам и сосредоточился на обороне третьей позиции - и, несмотря на проблемы с мотором, отстоял ее от притязаний Василия Владыкина.

Ефим Гантмахер выбрал традиционную осторожную тактику, которая позволила ему войти в пятерку, несмотря на старт с 9 позиции. А вот Игорь Львов, который стартовал с лидирующих позиций, много потеряд в борьбе и стал только 6-м. Десятку замкнули Руслан Нафиков, которому пришлось отыгрыть 9 позиций, Борис Шульмейстер, с переменным успехом отбивавший атаки соперников, соавтор множества контактов Станислав Новиков и Дмитрий Дударев.